ШАХТА

Александр Бубнов: "Это'О в «Анжи» сделали богом, а русскоязычные игроки были там на побегушках"

16.08.2013 15:30

Александр Бубнов высказался по поводу ситуации в "Анжи".

Как профессионал может клясться в любви к клубу, когда его в любое время могут купить и он уйдет? Это чистейший пиар, чтобы влюбить в себя болельщиков, чтобы стадион поддерживал и, чтобы не было никаких проблем, как у Быстрова, Широкова в «Зените». В этом плане профессионал знает, как себя вести. С другой стороны получается, что он лукавил в этом смысле и лицемерил, потому что там вес завязано на деньгах. Нельзя сказать, что он ставит их во главе угла, потому что уровень мастерства достаточно высокий. Он вел за собой команду и забивал важные голы. Но дело в другом, Это'О уже от начала до конца не может отыграть 90 минут, возраст. Ему приходилось заниматься и диспетчерскими функциями, которые ему не свойственны.

В «Анжи» не было второго нападающего, с которым ему было бы удобно играть, там не смогли раскрыть его потенциал полностью. Нужны были молодые игроки, которые его должны были обслуживать. Когда Это'О уходил в середину, впереди не было кому играть. С точки зрения влияния на команду, его авторитет сумасшедший, особенно на чернокожих легионеров, он просто бог, поэтому он практически руководил в команде и мог направить ее в нужное русло. Ну а русскоязычные игроки были там практически на побегушках, на затыкание дыр. Плохо, когда есть такая разница. А когда ситуация в финансовом плане изменилась, то все побежали сразу.

Команда базировалась в Москве и все прекрасно знали, какие условия были у Это'О. И это тоже ненормально. Он же мог делать там все, что захочет: в самолет сесть и улететь. Он даже мог не тренироваться нормально с командой. Когда есть такой идол, которому все дозволено, а остальные должны жить по общему режиму, то это ненормально. В «Интере» и «Барселоне» он таким идолом не был, он был рядовым футболистом. Точно также он должен был вести себя и здесь. Но его здесь сделали богом.

 

Источник:Sportbox.ru

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML