ШАХТА

Тренер "Шахтера" ожидает дебюта Бернарда

16.08.2013 12:29

Геннадий ЗубовЭкс-полузащитник "горняков" Геннадий Зубов поделился своими ожиданиями от матча 6 тура между "Шахтером" и "Металлургом" (З), который состоится в это воскресенье на "Донбасс Арене".

- В команде запорожского "Металлург" поменялся тренер. Пучков - амбициозный наставник, со своим видением футбола. У его команды теперь, явно, другие задачи. Это видно по тому, как они сейчас выступают. Теперь они ставят цели не закрепиться в Премьер-лиге, а совершенствоваться и идти дальше к своим целям.

- Последняя встреча "Шахтера" и "Металлурга" была очень результативной. Как сложиться грядущая игра?
- В прошлом матче было 3:3. Такие счета в принципе настораживают. С одной стороны, хорошо, что запорожцы забивают. Это говорит том, что команда любит атаковать и завершает те моменты, которые создает. С другой стороны, они и много пропускают, значит, есть определенные проблемы в обороне команды. Я думаю, что защитникам запорожского "Металлурга" придется очень хорошо поработать над тем, чтобы справиться с атакующими футболистами "Шахтера", особенно с техничными и скоростными бразильцами. Но это, конечно, проблема тренера "Металлурга" Запорожье. Я думаю, что у него будет голова болеть, как это сделать и сделать. "Шахтер" сейчас набирает свои кондиции, и тому пример последние игры, где "горняки" много атаковали и создавали моментов. В воскресенье можно ожидать много забитых голов. Я уверен в том, что "Шахтер" победит.

- Бернард может вернутся из сборной накануне матча. Как думаете, Мирча Луческу, выпустит его против Запорожья?
- Думаю, что вполне может выйти Бернард. Он приехал полностью готовый к играм в нашем чемпионате, к тому, чтобы исполнять все, что требует тренер, и справляться с теми задачами, которые ставит клуб.

- Игроки запорожского "Металлурга" в интервью говорят, что едут в Донецк за победой. Как думаете, у них получится отобрать очки у "горняков"?
- Говорить рассказывать можно что угодно. Сначала нужно доказать и показать. Пока это все слова и лозунги. Пусть приедут и игрой покажут то, что говорят.

 

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML