ШАХТА

Эдмар: "Не вижу смысла говорить о судействе"

ЭдмарПолузащитник харьковского "Металлиста" Эдмар, который выступает в чемпионате Украины с 2003 года, ответил на вопрос о том, что ему не нравится в украинском футболе.

 
"Знаете, в каждой стране есть свои проблемы. Разумеется, все хотят стать чемпионами, выигрывать разные трофеи. Но когда некоторые люди начинают думать о том, как достичь результата хитростью, это футболу мешает. Что касается украинского футбола, то о нём готов говорить только в позитивном ключе. Если сравнить, как было десять лет назад и как стало сейчас, то разница ощутимая.

 
Ныне в премьер-лиге появилось много команд, которые способны отбирать очки у грандов — "Динамо" и "Шахтёра". Чемпионат Украины заметно прогрессирует, и это не может не радовать. А что не нравится? Судейство? Нет. Дело в том, что арбитры ошибались и будут ошибаться. Кто-то больше, кто-то меньше, но без этого в футболе не бывает. Но стоит ли говорить о данной теме? Не вижу смысла. Лучше думать о вещах позитивных, которые в украинском футболе всё же преобладают", — цитирует Эдмара "Спорт-Экспресс в Украине".

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML