ШАХТА

Александр Сопко: "Может показаться, что Шиндер не дотягивает до уровня "Шахтера"

16.08.2013 8:06

эмблемаВопрос - зачем "Шахтеру" Шиндер? Да, на заре карьеры он играл за молодежную команду "горняков". Да, когда-то провел два матча за сборную Украины. Но Антону уже 26 лет, и в "Таврии" он мегарезультативностью не блистал - 18 голов в 77 матчах.

"Шиндер близок к тому типу центрфорварда, который вписывается в игровые схемы Луческу: он мощный, быстрый, не брезгует черновой работой, - считает футбольный эксперт Александр Сопко. - Так или иначе, но "Шахтеру" был необходим опытный нападающий с украинским паспортом. Сезон - длинный, и по ходу чемпионата возникнут ситуации, когда Луческу будет необходим украинец на острие атак, чтобы увеличить вариативность на флангах и в опорной зоне.

На первый взгляд может показаться, что Шиндер не дотягивает до уровня "Шахтера", но ведь непросто раскрыть весь свой потенциал в средненькой команде. Поверьте, при правильном отношении к работе, в Донецке он может раскрыться совсем в другом свете, нежели в "Таврии", где ему зачастую приходилось создавать голевые моменты самому себе. К тому же, в отличие от тех же Селезнева и Девича - признанных бомбардиров со своей сформировавшейся самооценкой, Шиндер - "пластилин", из которого Луческу надеется "вылепить" центрфорварда по своему вкусу".

 

Источник: Сегодня

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML