ШАХТА

Вадим Евтушенко: "Матч с англичанами многое прояснить"

Вадим ЕвтушенкоСпециалист Вадим Евтушенко поделился впечатлениями от победы сборной Украины над Израилем (2:0).

- Вадим Анатольевич, это мы так сильные или израильтяне слабые? 

- Есть старая поговорка: команда играет так, как позволяет ей соперник. Но сейчас нам не надо отталкиваться от игры израильтян, а только от наших действий. Вчера "сине-желтые" показали себя организованной, целенаправленной командой, которая знает что делать. Заметно, что в нашей сборной хороший микроклимат. Кадровые проблемы на игре не сказываются, ведь каждый игрок, выходящий на поле, знает, что ему делать. В этом большая заслуга Михаила Фоменко и его помощников.

- Что в сборной изменилось с приходом Михаила Фоменко? 

- Очень сложный вопрос. Изменилось то, что команда начала выигрывать. А что изменил в работе со сборной наставник, знает он и футболисты. Мы можем лишь констатировать, что "сине-желтые" хорошо играют и добиваются результата.

- Как оцените шансы на то, чтобы в ближайших играх обыграть Англию и Польшу?

- Шансы на успех одинаковы у всех. При новом руководстве сборной мы одержали важные победы. Теперь наше положение не так пессимистично, как казалось ранее. Но легкого пути не будет, нашей сборной предстоит приложить немало усилий, чтобы завоевать путевку на чемпионат мира. Матч с англичанами может многое прояснить.

 

Источник: football24.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML