«Шахтер» в сборных: дубль Эдуардо и конфуз для бразильцев

Эмблема сборныеКроме товарищеского матча сборной Украины против сборной Израиля, которая завершилась победой хозяев со счетом 2:0, 14 августа прошли еще ряд товарищеских матчей, два из которых, будут интересны поклонникам «Шахтера».

Так, сборная Хорватии играла в гостях со сборной Лихтенштейна. Матч получился богатым на голы. В итоге, все решил гол «горняка» Эдуардо на 86-й минуте встречи. Он стал для полузащитника «Шахтера» вторым в матче. А сама встреча закончилась победой хорватов со счетом 3:2. Капитан «Шахтера» Дарио Срна провел на поле весь матч.

[rutube id="6501326"]

А в Швейцарии проходил еще один интересный поединок. Местная сборная принимала звездную команду Бразилии. Казалось, что после победы в Кубке Конфедераций, сборная Бразилии нащупала свою победную игру. Но как показал матч со швейцарцами, это еще далеко не так однозначно. В матче был забит один мяч. Он на счету Дани Алвеса. Но забил он его в свои ворота. Все попытки забить в ответ хотя бы один гол ни к чему не привели. «Горняк» Фернандо появился на поле во втором тайме, заменив на 56-й минуте Луиса Густаво. А еще один новичок «Шахтера» Бернард остался на скамейке запасных.