ШАХТА

Представитель CAS: "Наказание для "Металлиста" могут отсрочить на следующий сезон"

Спортивный арбитражный суд в ЛозаннеБарак Эфраим, израильский судья и один из арбитров Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне сказал, что CAS, скорее всего, не приостановит решение УЕФА об исключения "Металлиста" из еврокубков.

Поскольку, по словам судьи, "Металлист" признан виновным в 3 инстанциях: УЕФА, ФФУ и CAS, то он не видит какие еще доказательства "Металлист" может предложить для успеха апелляции. Харьковский клуб может подавать апелляцию только на какие-то процедурные или процессуальные нарушения. Наказание могут отсрочить на следующий сезон, так как этот уже начался.

Добавим, что Барак Эфраим давал комментарий израильскому каналу "Спорт5" в качестве эксперта, а не официального представителя CAS.

"Металлист" был отлучен от участия в соревнованиях, проводимых под эгидой УЕФА, на сезон-2013/2014 из-за ранее подтвержденного Спортивным арбитражным судом Лозанны договорного характера матча со львовскими "Карпатами" в 2008 году. Рабочая группа Европейского футбольного союза по чрезвычайным ситуациям решила заменить "Металлист" на ПАОК во всех европейских клубных турнирах сезона-2013/14.

 

Источник: ua-football

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML