"Шахтер" - "Таврия" (U-19): 3:0 - уверенное лидерство "горняков"

14.08.2013 20:15

14 августа «Шахтер» U-19 провел матч очередного тура чемпионата страны с «Таврией» и победил 3:0.

Шахтер – Таврия (U-19): горняки продолжают лидировать
Гости избрали сугубо защитный вариант, довольно слаженно перекрывая зоны на своей половине поля и стараясь искать счастья в быстрых контратаках. Пройти оборонительные редуты крымчан было сложно. Поэтому, имея территориальное преимущество, «горнякам» не всегда удавалось доводить дело до акцентированного удара по воротам. А моменты были…

Самый активный на острие атаки Борячук имел несколько возможностей размочить счет, но сумел добиться своего только за минуту до окончания первой половины. После подачи справа со штрафного удара мяч прилетел к Зинченко, который в упор пробил во вратаря. А вот вторым темпом уже Александр навесил в район вратарской, откуда неотразимо пробил Борячук.

Выйдя после перерыва, дончане добавили разнообразия в движении. Но к создаваемым моментам проявили непозволительную расточительность. Особенно это смущает в свете скорого старта в Юношеской лиге УЕФА. И все же настойчивость наших ребят была вознаграждена.

Вначале комбинацию, начатую Адаменко и Русиным, точным ударом завершил Борячук. А затем, уже в компенсированные минуты, Адаменко получил пас из глубины, вышел один на один с вратарем и установил окончательный счет.

По окончании матчей четвертого тура «Шахтер» U-19 с 12-ю очками продолжает уверенно лидировать в группе Б, опережая ближайшего преследователя «Ильичевец» на два пункта.

«Шахтер» U-19 – «Таврия» U-19 – 3:0 (1:0)

Голы: 1:0 Борячук (44), 2:0 Борячук (89), 3:0 Адаменко (90+3)

«Шахтер» U-19: Ставицкий, Кирюханцев (Сагайдак, 90+2), Безуглый, Матвиенко, Щичка, Вачиберадзе (Процюк, 90+2), Коверник (Русин, 38), Глущук (Габелок, 46), Борячук, Зинченко (Филин, 70), Зубков (Адаменко, 66)

Главный тренер: Валерий Кривенцов
Тренер: Евгений Котов