ШАХТА

Марко Девич: "Каждая игра для футболиста как экзамен"

Марко Девич: "Каждый матч для футболиста - экзамен"Нападающий харьковского "Металлиста" Марко Девич на открытой тренировке национальной сборной Украины пообщался с представителями СМИ.

- Переживаете ли по поводу решения УЕФА относительно дисквалификации «Металлиста» или нет?

- Конечно, но надеемся, что результат будет положительным.

- Конечно, мы тоже на это надеемся, но, все-таки, нет никакого давления в команде на игроков? Не нервничает ли Мирон Богданович?

- Это вы должны у него спросить. На тренировках такого не чувствую.

- Вы приехали в сборную с неопределенным, на счет дисквалификации, состоянием. Не перенеслось ли это на вашу подготовку к игре с Израилем?

- Конечно, нет. Сегодня - тренировка, завтра - игра. Не вижу, как оно может мне помешать. Завтра все равно, вне зависимости от результата, мне надо играть, отдаваться на максимум.

- Марко, все говорят, что зачет был в Камеруне , а экзамен - в матче с Черногорией. Вот сейчас получается, что зачет – Израиль, а с Англией – экзамен, есть предчувствие студента перед экзаменом?

- Честно говоря, каждая игра для футболиста как экзамен. Сегодня мы готовимся на завтрашнюю игру, а потом будем готовиться играть с Англией.

- С Англией не сможет сыграть Роман Зозуля. Это добавляет мотивации? Ведь вы, скорее всего, попадете в основной состав.

- Я думаю, что этого пока никто не знает. Мы даже не знаем кто попадет в состав на завтрашний матч, а не то что на игру с Англией. А то, что Роман не играет – это, конечно, очень важно. Он - один из сильных игроков.

- В последнем матче «Металлиста» вы потолкались с Сосой, что там произошло?

- Скажем так, небольшое недоразумение, которое разрешилось в перерыве само собой. Сейчас все хорошо. Это обычное дело, только жаль, что этот инцидент произошел на самом поле. Сейчас у нас все нормально. Этот конфликт улажен.

 

Источник: FootBoom.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML