Украина U-21 – Греция U-21 – 4:0. Двойной "ассист" Болбата

ФФУ13 августа молодежная сборная Украины провела контрольный матч с греческими сверстниками. Поединок состоялся во Львове.

Украина U-21 – Греция U-21 – 4:0
Голы: Будковский (45, с пен.; 78), Цуриков (53), Кулач (90+2)

С первых минут в составе «желто-синих» солировал полузащитник донецкого «Шахтера» Сергей Болбат. Он был одним из самых активных в своей команде, использовал технику и скорость, комбинировал с партнерами и создавал остроту у ворот гостей.

Именно после паса Болбата под занавес первого тайма Будковский заработал пенальти, и сам же его реализовал – 1:0. Вскоре после перерыва второй мяч оформил Андрей Цуриков. Позже Будковский с подачи, разумеется, Болбата головой оформил дубль. А уже в компенсированное время Кулач установил окончательный счет – 4:0.

В целом по ходу всего матча украинцы смотрелись предпочтительнее и могли победить еще более крупно. Также отметим, что на 62-й минуте на поле вместо Руслана Бабенко вышел еще один футболист «Шахтера» Кирилл Ковалец. Он доиграл матч до финального свистка, а Болбата за пять минут до конца заменил Мякушко.