ШАХТА

Тарас Степаненко: "Игрокам "Динамо" сейчас тяжело"

Тарас СтепаненкоПолузащитник "Шахтёра" и сборной Украины Тарас Степаненко в преддверии товарищеской встречи с командой Израиля рассказал о подготовке к противостоянию на поле НСК "Олимпийский", рассчитывая на победу в столице.
"Готовимся к хорошей игре с хорошим соперником. Приехали все с хорошим настроением, естественно все хотят победить. Тревожит, конечно, перебор травмированных игроков, много ребят, которые не приехали на сбор из-за повреждений. Но те, кто здесь готовятся в хорошем настроении, думаю, отдадим все силы на поле, чтобы победить.

Что касается игроков "Динамо", понятно, им сейчас тяжело психологически. Это ситуация, через которую необходимо пройти, но там все ребята опытные, не сомневаюсь, что они знают, как правильно преодолеть это состояние. Всё-таки дела клубные есть исключительно клубными, а здесь сборная, немного другой настрой, немного другая подготовка, совершенно разные матчи и соперники. Здесь мы все вместе, объединены одной целью, потом, когда разъедемся по своим командам, будем думать опять об интересах клубов", — передаёт комментарий полузащитника корреспондент "Чемпионат.com" Олег Шумейко из Киева.

"Если мы покажем хорошую игру, то и результат будет приемлемый. Если результат положительный, то это хорошо сказывается и на настрое, и на подготовке, и на психологическом состоянии каждого футболиста. Думаю, победа в матче против Израиля станет хорошим подспорьем перед официальными играми", — подчеркнул Степаненко.

Источник: "Чемпионат.com"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML