ШАХТА

Фанат "Шахтера" попал в больницу после матча с "Таврией"

ФаныПо информации сектора связей с общественностью крымской милиции, 10 августа на футбольный матч «Таврия» – «Шахтер» прибыли около 200 фанатов из Донецка.

Они приехали в Симферополь еще утром и решили до матча съездить отдохнуть к морю, после чего направились в крымскую столицу.«Жара, алкоголь и эмоциональная встряска во время переживаний за игру любимой команды привели к тому, что по окончании матча у одного из приезжих болельщиков – мужчины лет 50-ти – случился приступ, напоминающий эпилептический припадок», – отметили в секторе.

На помощь пострадавшему поспешили сотрудники милиции, охранявшие общественный порядок на стадионе, и врачи «скорой помощи», дежурившие во время матча.

«Мужчина был госпитализирован в 7-ю городскую больницу для оказания помощи и коллегиального решения медиков – транспортабелен ли он в таком состоянии, ведь был огромный риск отпускать человека в такую дальнюю дорогу после пережитого, — отметила пресс-офицер Симферопольского горуправления милиции Оксана СОРОКОПУДОВА. — Медики предложили двум товарищам пострадавшего сопровождать их, чтобы те в случае необходимости могли предоставить сведения о нем и связаться с родственниками мужчины».

В свою очередь, начальник Симферопольского горуправления милиции Виталий ПАШИНИН предложил болельщикам подождать своих приятелей в автобусе на площадке у стационарного поста ГАИ при выезде из города. Кроме того, дончанам выделили машину сопровождения — автопатруль , которая должна была доставить людей из медучреждения за город к автобусу.

После процедур состояние болельщика значительно улучшилось, и медики разрешили ему продолжить дорогу. Патрульные отвезли троих мужчин к автобусу.

 

Источник: an.crimea.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML