ШАХТА

Тренер Израиля: "Я жду подарков для себя и своей команды"

Эли ГУТМАН: «Украина – хорошая подготовка к матчам отбора»В пресс-центре НСК «Олимпийский» состоялась предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Израиля Эли Гутмана, чья команда завтра проведет товарищеский матч против сборной Украины.

- Игра с Украиной – наша последняя тренировочная игра перед нашими отборочными матчами против Азербайджана и России. Завтрашняя игра, думаю, будет очень сложной для нас. Это хорошая возможность для нашей команды проверить свои силы и подготовиться к квалификационным матчам.

- Прошлой зимой Украина уже играла с Израилем. Насколько изменились команды с того времени?
- Это была хорошая игра. Украинцы тогда победили 3:2. С того времени много чего изменилось, обе команды провели отборочные матчи. Украина занимает хорошее место в своей группе, мы боремся за второе место. Мы знаем, что украинская команда имеет несколько квалифицированных игроков, таких как Тимощук, Девич, Безус... (тренер назвал практически весь состав сборной Украины, - прим. Sport.ua)

С того времени мы работали над нашими слабыми сторонами, совершенствовались и смогли достичь тех результатов и позиций, которые есть у нас.

- Какой подарок вы приготовили на 90-летие НСК «Олимпийский»?
- Ну… Если у кого-то юбилей, то он и должен угощать и дарить подарки. В общем, я жду подарков для себя и своей команды.

Вопросы Йосси Бенаюну:

- Мы ожидаем очень сложную игру. Мы знаем, что Украина очень сильная команда с хорошими игроками. Мы следили за играми украинцев в отборочных матчах, победа в Черногории подтверждает силу и возможности вашей команды.

Эта игра для нас будет хорошим испытанием и тренировкой перед квалификационными матчами, как выше говорил наш тренер. Надеемся, что игра будет очень хорошей.

- Йосси, вы капитан сборной, но в данный момент без клуба, какие дальнейшие перспективы в вашей карьере?
- Первое, я очень горжусь быть капитаном нашей команды. Пока я игрок «Челси», но в ближайшее время я собираюсь подписать контракт с одной из команд, которую назвать пока не могу.

 

Источник: Sport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML