ШАХТА

Михаил Соколовский: "Матч с "Металлургом" будет результативным со стороны "горняков"

Михаил СоколовскийПрославленный ветеран "Шахтера" Михаил Соколовский о предстоящем матче 6 тура УПЛ между донецким "Шахтером" и запорожским "Металлургом".

- Прошло уже 5 туров. Изменился ли запорожский "Металлург" в этом сезоне?

- Я сразу понял, что "Металлург" изменится в лучшую сторону, с приходом туда спортивного директора Александра Томаха. Именно человек, который много отдал команде как тренер, 12 лет, он душой переживает. Команда стала волевой. Качество их футбола еще далеко от того, какое хочет видеть директор, но изменения уже произошли существенно в лучшую сторону. Уверенней команда стала играть и это, прежде всего.

- "Шахтер" - сейчас единоличный лидер чемпионата, а "Металлург" превратился из аутсайдера в середняка. Какие у вас ожидания от предстоящего матча?

- Лидер - безоговорочный, а середняк, честно говоря, шаткий. Будет постоянное давление "Шахтера", который улучшается и улучшается от игры к игре. Матч будет результативным со стороны "горняков". Всех подкупает, что "Шахтер" не просто атакует и забивает, но и сами футболисты получают удовольствие от игры. Есть команды только и делают, что мучаются, но не "Шахтер". Преимущество оранжево-черных будет подавляющим. В ворота запорожского "Металлурга" будет забит не один гол.

- Как думаете, увидим ли мы Бернарда в предстоящем туре?

- Он молодой еще совсем. Я думаю, такому футболисту как он адаптация не нужна. Может, Мирча Луческу выпустит Бернарда на замену, чтобы болельщики его увидели.

Источник: UA-Футбол

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML