ШАХТА

Экс-игрок "Шахтера": "Хочу, чтобы преемник Блохина организовал "Динамо"

Виктор ГрачевГлавная сенсация пятого тура футбольного чемпионата Украины - домашнее поражение киевского "Динамо" от одесского "Черноморца" (1:2). Подопечные Олега Блохина занимают восьмое место, отставая на восемь очков от лидера - донецкого "Шахтера".

- Не думаю, что о киевлянах можно говорить, как о претендентах на чемпионство, - говорит 57-летний Виктор Грачев, бывший игрок "Шахтера". - Главная проблема "Динамо" - полное отсутствие рисунка игры.

Команда не знает, что ей делать на поле. Нет четкости ни в атаке, ни в обороне. Олег Блохин выглядит растерянно. После поражения от "горняков" кинулся тасовать состав и опять проиграл. Неуверенность тренера передается игрокам.

Объяснение, что пришла большая группа игроков, которым нужно время сыграться, не выглядит аргументированным. В "Черноморец" тоже пришла большая группа исполнителей, однако рисунок игры никуда не делся. По ходу матча у меня не возникало сомнений в преимуществе одесситов.

Сожалею, что в чемпионате постепенно исчезает противостояние двух школ - киевской и донецкой. Впрочем, так долго продолжаться не может. Московское "Динамо" тоже длительное время искало "своего" тренера и нашло. На самом деле хочу, чтобы преемник Блохина организовал команду на борьбу. Впереди еврокубки и матчи сборной. Поэтому в действительности всем украинским болельщикам есть что терять.

Не нужно отбрасывать общественное мнение: армия сторонников киевского "Динамо" просто не позволит, чтобы их команда болталась в середине таблицы. А против общественного мнения не устоит ни Суркис, ни Блохин, - резюмировал эксперт.

 

Источник: Газета по-украински

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML