ШАХТА

Фернандиньо в первой сотне рейтинга игроков АПЛ

12.08.2013 23:41

Фернандиньо в первой сотне рейтинга игроков АПЛ

ФернандиньоИздание Bleacher Report составило рейтинг ста лучших футболистов английской премьер-лиги перед стартующим новым сезоном 2013/14 гг.

Как поясняет само издание, рейтинг составлен для того, чтобы понять, что собой представляют игроки. Основой для их оценки  является игра в прошлом сезоне.

Кроме прочих, можно выделить бразильца Фернандиньо, который летом перешел из донецкого «Шахтера» в «Манчестер Сити». Специалисты издания «оценили» бывшего «горняка» в 76,2 балла. Это позволило ему занять высокое 45-е место в рейтинге.

«30 миллионов фунтов за Фернандиньо – это очень рискованный шаг Мануэля Пеллегрини и Чики Беригистайна. Но все признаки указывают на то, что бывшего игрока «Шахтера» ждет успех.

Он обеспечивает идеальную мотивацию для Яя Туре. И позволяют ивуарийцу с большей регулярностью ходить в атаки.

Фернандиньо любить дирижировать атаками, но, при этом, также успешно действует в отборе. Все это он сделал очень успешно в прошлогоднем противостоянии с «Челси» в Лиге чемпионов. Но при плотной опеке у него может быть мало шансов, как это показали игры 1/8 финала против дортмундской «Боруссии».

Он так сильно хотел перейти в «Манчестер Сити», что заплатил 4 млн. фунтов собственных денег, чтобы этот трансфер состоялся. А сезон в АПЛ и Лиге чемпионов дал ему шанс пробиться в сборную Бразилии и участвовать в чемпионате мира в своей стране», - пишет про Фернандиньо Bleacher Report.

Такая лестная характеристика позволила бразильцу опередить в рейтинег таких маститых игроков, как Хавьер Эрнандес  (85-е место), Патрис Эвра (68), Тео Уолкотт (64), Рио Фердинанд (63), Лукас Подольски (59). Также, Ферна уверенно обошел своего прямого конкурента в опорной зоне сборной Бразилии Рамиреса, который занял в рейтинге 56-е место и партнера по команде Эдина Джеко, чье место в табеле о рангах 47-е.

Первая же десятка рейтинга от Bleacher Report выглядит так:

1. Хуан Мата (Челси)
2. Луис Суарес (Ливерпуль)
3. Робин Ван Перси (Манчестер Юнайтед)
4. Гарет Бейл (Тоттенхэм)
5. Эден Азар (Челси)
6. Давид Сильва (Манчестер Сити)
7. Коутиньо (Ливерпуль)
8. Яя Туре (МС)
9. Синдзи Кагава (МЮ)
10. Майкл Каррик (МЮ)

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML