ШАХТА

В "Рубине" подтвердили причину краха "Анжи"

12.08.2013 14:13

РубинФинансовый директор казанского "Рубина" Ильдус Махмутов объяснил продажу ряда игроков казанского клуба.

"У "Рубина" был примерно тот же путь, что и у "Анжи", и мы легко могли бы докатиться до такой же ситуации, если бы не сменили курс, - заявил РБК-Татарстан Махмутов. - То, что сейчас зреет там, – это проблема клубов с большими заработными платами футболистов, прежде всего внутреннее психологическое состояние внутри коллектива".

По словам Махмутова, по сравнению с августом 2012 года зарплатная ведомость "Рубина" сократилась на четверть, однако точных цифр он не назвал.

"Ушли высокооплачиваемые игроки, как Вальдес, Мартинс, Эдуардо, Боккетти, Дядюн, Касаев – меньше чем 1 млн долларов из них никто не получал, а в среднем около 2 млн. Продали высокооплачиваемого Ансальди за 8 млн евро, а купили молодого Кристиана Мавинга за 4 млн и с зарплатой почти в два раза меньше. Мы так и структурируем работу в этом направлении. Само собой, есть игроки, которые являются определяющими для команды, такие как Карадениз, Рондон, Мвила, Рыжиков, - разумеется, им нужно и платить хорошо", - объяснил Махмутов.

Финансовый директор клуба не ответил на вопрос о размере бюджета "Рубина", однако заявил, что состояние финансов команды ставило под вопрос возможность ее участия в Лиге Европы.

Источник: РБК-Татарстан

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML