ШАХТА

Геннадий Зубов: "Относительно Блохина, то решающее слово будет за Суркисом"

Геннадий ЗубовИзвестный в прошлом полузащитник донецкого "​​Шахтера" и сборной Украины анализирует пятый тур УПЛ.

- Геннадий Александрович, "Динамо", после поражения "Шахтеру", потерпело фиаско в домашнем матче против "Черноморца". Что, по Вашему мнению, происходит с киевским клубом? Может быть Блохину стоит подать в отставку?
- "Динамо" разочаровывает своей игрой и показателями в чемпионате. Им нужно продолжать работать и сделать правильные выводы. "Черноморец" же показал очень качественный футбол. Одесситы организовано играли в обороне и проводили быстрые атаки. Они выглядели более мотивированными и физически сильнее "Динамо". Считаю, что результат матча закономерен. А относительно Блохина, то решающее слово будет за Суркисом.

- Очередной красивый поединок провел "Металлист", который впрочем несколько затмил конфликт Девича и Сосы. Как можете прокомментировать этот эпизод? И можно ли сербского нападающего в очередной раз назвать героем тура?
- Девич проводит в "Металлисте" лучшие годы своей карьеры. В каждом матче он проявляет лидерские качества и ведет за собой команду. Думаю, Марко мог бы играть в любой европейской команде. А конфликт с Сосой, конечно, выглядел некрасиво. Им нужно разобраться в середине клуба, чтобы этот конфликт не влиял на выступления команды и самих футболистов.

- Прокомментируйте, пожалуйста, судейство в матче между донецким "Металлургом" и "Арсеналом". По Вашему мнению, пенальти и удаления были справедливыми?
- Действительно, некоторые эпизоды были сомнительными, но судья принял такие решения и их уже не изменить.

- Относительно поединка "Карпат" и "Зари"... Как можете объяснить неудачи Александра Гладкого, который практически каждого матча имеет по две верные возможности для взятия ворот, но не реализует их?
- Главное, что у Гладкого эти моменты возникают. Иногда нападающему просто нужно забить, чтобы почувствовать уверенность. Думаю, Александр также переживает в душе из-за этого. Но повторюсь, главное, что команда работает, и эти возможности возникают.

 

Источник: Футбол 24

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML