ШАХТА

Андрей Пятов: "Мы делаем упор на бразильцев"

11.08.2013 18:38
Андрей ПятовВратарь "Шахтера" Андрей Пятов поделился своим мнением о возможности проведения Объединенного чемпионата.

- "Шахтер" покинул ряд лидеров команды, как это скажется на клубе в целом?
- На замену ушедшим пришли новые футболисты, которые хотят играть, доказывать свою состоятельность. Мы делаем упор на бразильцев. К примеру, у нас появился очень перспективный 20-летний футболист из "Интернасьонала" Фред.

- Ваш клуб неплохо наладил бизнес, Виллиан и Фернандиньо были проданы в "Анжи" и "Манчестер Сити" за большие деньги.
- Это правда. Рынок в Латинской Америке в приоритете у нашего клуба.

- В нашем чемпионате также немало бразильцев. К примеру, полузащитник сборной Халк. Как вы относитесь к идее объединения наших чемпионатов?
- Двояко. Скажу честно, я бы хотел, чтобы наши чемпионаты объединили, потому что фактически каждые выходные были бы серьезные матчи. Такой турнир вызвал бы немалый интерес и в Европе. Такое объединение полезно для "Шахтера", "Динамо", "Спартака", "Зенита", "Днепра", ЦСКА и еще нескольких клубов России и Украины. Но что делать с остальными командами? Не может же в одном турнире играть сразу 30–40 команд? Получается, многие неплохие клубы отправятся во вторую по важности лигу этого Объединенного турнира. Одним словом, у этой, на мой взгляд, очень даже интересной идеи много "но". Нужно думать не только о себе.

- Но вам как футболисту было бы интересно участвовать в этом проекте?
- Да.

- Вы бы согласились популяризировать такой турнир?
- Только после ответов на все вопросы, которые я назвал. А вообще, почему нет? Я считаю, что футбол нужно популяризировать. К примеру, я участвовал в привлечении внимания к Евро-2012, который проходил на нашей родине.

 

Источник: malafeev16.ru

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML