ШАХТА

Юрий Розанов: "Народ не хочет понимать, что Коллина приехал в Украину с "линией Платини"

Юрий Розанов:

Известный телекомментатор Юрий Розанов в своей конференции на сайте sports.ru ответил на вечно актуальный для украинского и российского болельщика вопрос об арбитраже.

Юрий Розанов

- Юрий, интересно знать – как Вы оцениваете работу в Украине Пьерлуиджи Коллины и в России Роберто Розетти? Я понимаю, что есть специальные органы, которые должны оценивать их работу, но вот Ваше мнение как журналиста каково – кто из итальянцев навел больше порядка во вверенном ему подразделении и почему?

Также интересно что Вы думаете по поводу апелляций некоторых работников киевского «Динамо» и его поклонников в сторону Коллины – мол, тот работает на Донецк. Так а как быть с тем, что именно Коллину привел именно Г. Суркис? Стоит ли вообще искать подводные камни в этом? Неужели для самого Коллины его авторитет ничего не значит, если он будет опускаться до подобных «подсвистываний» в какую-то из сторон?

- Одинаково, по-моему. И к тому и к другому есть вопросы. У болельщиков – так даже проклятия. Но судейский цех омолаживается. И (это главное) – они оба выполняют (и будут!) «линию Платини». Чтоб, как сказал Коллина «у арбитров не было б слишком много арбитров». Народ не хочет понимать, что с этой «линией» они и приехали. Плохая она или хорошая – мы решаем во многом ментально. Дожидаемся ошибки – и требуем суда Линча.  А на самом деле это Платини ведет такую линию.

Вы, кстати, вольно или невольно – все равно ищете виноватого. Только у вас он другой. А вот лично мне абсолютно все равно, кто привел Коллину.

Но, конечно, они оба понимают УДОБСТВО такой позиции. С этим не спорю.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML