ШАХТА

Как "Таврия" представила "Шахтер"

10.08.2013 13:27

Последние поединки "Таврии" с уже восьмикратным чемпионом Украины, мягко говоря, не складываются. Последняя победа крымчан над "Шахтером" датирована 23 марта 2008 года, когда в Симферополе при поддержке 19 тысяч болельщиков "Таврия" в напряженном поединке обыграла "горняков" — 3:2. После этого матча симферопольцам никак не удается зацепиться хотя бы за ничью, а встречу минувшего чемпионата в Донецке наша команда и вовсе проиграла с неприличным счетом — 0:5.

К завтрашнему поединку команды подходят с разным настроением. "Таврия" уступила в четырех стартовых играх и не набрала ни одного балла, а вот у "Шахтера" стопроцентный результат — 12 очков. В последнем туре "горняки" у себя дома обыграли одного из своих конкурентов в борьбе за чемпионство — киевское "Динамо" (3:1).

В летнее межсезонье "Шахтер" лишился своего главного бомбардира — Генриха Мхитаряна, который за 37,5 миллионов евро перешел в дортмундскую "Боруссию". Однако многократный чемпион Украины усилился рядом перспективных игроков, которые уже не просто играют в основном составе, а забивают мячи. Это бразильские полузащитники: Фред и Веллингтон Нем.

Что касается кадровых потерь обеих клубов, то гостям не смогут помочь травмировавшийся в матче с "Динамо" Нем и дисквалифицированный на две игры Тайсон.

У "Таврии" все также остаются в лазарете Юрий Габовда, Селио, Густав Свенссон и получивший травму в прошлом матче с "Севастополем" Антон Шиндер.

Не смотря на полярные позиции команд в турнирной таблице, завтра нас ожидает интересный поединок двух команд, становившимися как чемпионами Украины, так и обладателями национального Кубка.

Взаимоотношения соперников в чемпионатах Украины

Всего – 44 игры: +5=8-31, мячи 35-95

Дома – 22 игры: +4=5-13, мячи 26-43

В гостях – 22 игры: +1=3-18, мячи 9-52

 

Источник: ФК "Таврия"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML