ШАХТА

Осуществилась мечта Мирчи Луческу

Осуществилась мечта Мирчи Луческу

Главный тренер донецкого "Шахтера", как всегда тепло пообщался с румынской прессой. В телефонном разговоре со SporTV он сознался, что мечтал привести Бернарда в Украину.

Мирча Луческу

- Он очень талантливый игрок и имеет необыкновенный стиль игры. Это и привлекло мое внимание. Я узнал о его существовании в 2011 году. Специально включил телевизор, чтоб посмотреть на него. Самая первая игра в его исполнении мне очень понравилась. И два года спустя он подтвердил, что это было не зря. Бернард попал в сборную Бразилии, а также завоевал с "Атлетико Минейро" Кубок Либертадорес. Это было мечтой привести его в "Шахтер".

- За три года "Шахтер" стал командой, которая знакома бразильцам. Я создал команду и у меня с игроками отношения как у отца с сыновьями. Мы выиграли много трофеев, но этого не достаточно. Наша цель - Лига чемпионов. Я рад, что мы смогли побороться и подписать игрока. Я жду того дня, чтобы посмотреть, что Бернард сможет показать на полях Европы. У нас очень большие амбиции. Надеюсь, новые приобретения помогут нам их реализовать.

Бернард очень хороший игрок. Но это не будет легкой прогулкой. Тут другая культура, климат, люди - все это существенно влияет на адаптацию. Но мы поможем ему всем. Для всех в начале трудно. Вспомните таких игроков как Робиньо, Лукас, Пато - им тоже было трудно. Теперь мы будем наблюдать, как будет адаптироваться Бернард. Надеюсь, все будет хорошо.

Мне очень нравится работать с молодыми игроками. Они талантливы и имеют большие амбиции - хотят завоевать весь мир.

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML