ШАХТА

Экс-защитник "Динамо" дал прогноз на 5-й тур УПЛ

В этот уик-энд состоятся матчи 5-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Своим прогнозом на предстоящие поединки на страницах авторитетного издания «Спорт Экспресс в Украине» поделился бывший защитник киевского «Динамо» Александр Радченко.

«Динамо»  «Черноморец»  3:0

— После поражения в Донецке «Динамо» сделает все для того, чтобы успешно сыграть против некогда принципиального соперника. Что до одесситов, то они, думаю, будут слишком уставшие после еврокубкового матча, чтобы противостоять сильному сопернику

«Металлург» З  «Севастополь»  1:2

— В принципе, в Запорожье сыграют приблизительно равные по классу соперники. Хотя, именно «Севастополь» видится мне фаворитом этой встречи - команда Олега Кононова показывает симпатичный футбол и вполне способна победить «Металлург» на его поле.

«Ворскла»  «Ильичевец»  1:0

— Обе команды достаточно невзрачно выступают на старте сезона. Конечно, в
большей мере это касается «Ильичевца». Мне кажется, что матч будет тяжелым и только один гол решит его исход. Думаю, победит «Ворскла», которая все-таки играет дома.

«Карпаты»  «Заря»  1:2

— «Заря» стала одним из откровений начала сезона, команда показывает неплохую игру и при этом добивается результата. Не зря же луганчане оказались в компании лидеров. Впрочем, легкой прогулки не предвидится - «Карпаты» уже дважды проиграли в родных стенах и вряд ли так просто сдадутся.

«Таврия»  «Шахтер»  0:4

— Этот матч мне видится самым легким для прогноза - без вариантов победа «Шахтера». Даже если чисто гипотетически отбросить в сторону проблемы «Таврии», то все равно команда Мирчи Луческу значительно превосходит крымчан в классе. Думаю, победа горняков будет крупной.

«Металлист»  «Волынь»  2:0

— Не сомневаюсь в победе «Металлиста». Несмотря на то, что харьковчане отдали много сил игре в квалификации Лиги чемпионов, уверен, что у них достаточно класса для того, чтобы переиграть команду Виталия Кварцяного.

«Днепр»  «Говерла»  3:0

— Уверен я и в победе «Днепра». Да, «Говерла» серьезно прибавила в новом сезоне, но вряд ли этого будет достаточно для успешного результата. Сопротивление не поможет ужгородцам - класс команды Хуанде Рамоса на порядок выше.

«Металлург» Д  «Арсенал»  1:0

— После ухода Юрия Максимова донецкая команда еще какое-то время будет находиться в процессе поиска своей игры. Но, не сомневаюсь, у «металлургов» хватит сил для того, чтобы минимально обыграть «Арсенал».

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML