ШАХТА

Бернард: "Были факторы, которые склонили мой выбор в пользу "Шахтера"

Бернард:

Утром пятницы последний на данный момент новичок донецкого "Шахтера" Бернард приземлился в международном аэропорту Конфинса (штат Минас-Жераис). Игрок охотно фотографировался со всеми желающими, а также успел побеседовать с местными журналистами.

Бернард

"Поездка в Донецк выдалась длительной и утомительной, но все прошло спокойно. Я успел посмотреть структуру "Шахтера", стадион, город. Мне понравился Донецк, там много бразильских ресторанов. Можно сказать, что данный факт поможет мне скорее адаптироваться к новому городу и культуре. Я не собирался подписывать контракт сразу. Я хотел просто посмотреть структуру "Шахтера", город, условия. Но меня очень хорошо встретили, ко мне относились очень любезно и в то же время были очень убедительны. Были факторы, которые склонили мой выбор в пользу "Шахтера", - сказал Бернард.

Отметил игрок  и факт своего обустройства в Донецке.

"Я осмотрел дом, который мне выделит клуб. Он очень большой и уютный. У меня будет возможность обзавестись там семьей, друзьями. Когда они будут вокруг меня, процесс адаптации пройдет намного проще и быстрее, - отметил игрок. "Я обязательно привезу с собой своих родителей и друзей. Мне только 20 лет и я люблю хорошо проводить время, гулять с друзьями и ходить по магазинам. Когда рядом со мной будут близкие люди провести досуг будет гораздо проще", - пояснил Бернард.

Не скрывает полузащитник и факта своего общения с донецкими бразильцами.

"Да, я успел пообщаться с Дугласом Костой, Фернардо, Алексом Тейшейрой. Они заверили меня, что переход в "Шахтер" будет верным решением. Должен сказать, я был поражен инфраструктурой донецкого клуба. А тот факт, что в "Шахтере" много моих соотечественников облегчит процесс моей адаптации", - резюмировал Бернард.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML