ШАХТА

Немецкие СМИ о "Металлисте" не лучшего мнения

«Шальке встретится со скандальным клубом из Украины»Едва в швейцарском Ньоне завершилась жеребьевка раунда плей-офф Лиги чемпионов, как немецкая пресса принялась анализировать шансы «Шальке» на проход «Металлиста», а также поверхностно знакомить читателей с украинской командой. Серьезность испытания, которое ожидает гельзенкирхенский клуб, различные СМИ оценивают по-разному, но все они подчеркивают: «Металлист» могут снять с розыгрыша еврокубков, и это только путает карты.

KICKER: «ВДВОЙНЕ НЕПРИЯТНО»

Наиавторитетнейшее спортивное издание Германии Kicker прокомментировал результат жеребьевки раунда плей-офф Лиги чемпионов с участием немецкого «Шальке» таким образом:

«Украинский вице-чемпион - серьезная команда, которая, однако, в связи с предполагаемым участием в договорном матче находится под угрозой исключения из еврокубков. Первая игра пройдет в Гельзенкирхене, решающая – в Украине.

В составе «Металлиста» присутствует большое количество бразильцев и аргентинцев, а капитан команды – хорошо знакомый нам по выступлениям за мюнхенскую «Баварию» в сезонах 2007-2010 Хосе Соса.

Соперник «Шальке» достался неприятный. И это несмотря на то, что «Металлист» в групповом раунде Лиги чемпионов еще ни разу не участвовал. Еще один неприятный момент – возможная дисквалификация команды. Пока так и не ясно на 100% продолжит ли участие «Металлист» в текущем розыгрыше еврокубков».

Также Kicker приводит слова рожденного в Днепропетровске хавбека «Шальке» Романа Нойштедтера:

«Команды из Украины – сильные оппоненты. Я с радостью жду матча на своей родине».

BILD: «ШАЛЬКЕ – ЯВНЫЙ ФАВОРИТ»

А вот, что пишет по этому поводу спортивная редакция журнала Bild:

«Итак, «Шальке» встретится с украинским вице-чемпионом «Металлистом». Задача решаемая, особенно в свете того, что немецкой команде могли достаться «ПСВ» и «Фенербахче». Правда, к «Металлисту» еще могут быть применены дисциплинарные санкции со стороны УЕФА. Ясности в этом вопросе пока нет.

Очевидно, однако, что в этой паре «Шальке» - явный фаворит. Конечно, соперника недооценивать не стоит, однако, признаем, что команда Йенса Келлера избежала противостояния с более сильными оппонентами».

SPORT1: «ШАЛЬКЕ ВСТРЕТИТСЯ СО СКАНДАЛЬНЫМ КЛУБОМ ИЗ УКРАИНЫ»

«На пути «Шальке» в Лигу чемпионов - скандальный клуб из Украины. Подопечным Йенса Келлера предстоит встретиться с командой, в отношении которой продолжается расследование УЕФА. Вердикт по «Металлисту» должен быть вынесен 13-го августа. Отметим, что в предыдущем раунде турнира «Металлист» обыграл греческий ПАОК (2:0, 1:1), команду бывшего тренера «Шальке» Хуба Стевенса.

 

Источник: Sport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML