ШАХТА

Эдмар: "Не хотел немецкий клуб"

ЭдмарПолузащитник "Металлиста" Эдмар прокомментировал результаты жребия Лиги чемпионов.

Эдмар, мы накануне с тобой разговаривали по поводу предстоящей жеребьевки, и ты категорически не хотел, чтобы в соперники нам выпали немцы. Откуда такая нелюбовь к «Шальке»?
— Во-первых, вообще очень сложно было выбирать кого-то в соперники из такой пятерки клубов, среди которых настоящие европейские гранды. А почему не хотел немецкий клуб – они очень дисциплинированы на поле, физически очень сильная команда. С немецкими клубами в еврокубках мы играли не один раз, и всякий раз с ними было очень сложно. С другой стороны, если мы сейчас будем думать о сложности соперника, то это не правильно. В лиге чемпионов не бывает легких путей.

— Что ты знаешь конкретно о «Шальке»?
— Кроме того, что у них очень прекрасные болельщики, умеют грамотно поддержать свою команду, что у них игроки высокой квалификации, ничего другого не знаю. Поэтому надо внимательно их изучить, чтобы знать все тонкости их игры, тактики.

— У нас есть какие-то преимущества? Например, что чемпионат у них еще не начался…
— Может быть, но это не большое преимущество. Они проводили контрольные матчи, я как раз по телевизору их игру видел. Они знали, что их ждет плей-офф и, естественно, готовились и готовятся к нему, как полагается. А вот то, что второй матч мы играем дома – это хорошо.

— Почему? Это значит, что в Германии мы будем ставить свой «автобус»?
— Ну, не знаю, все время защищаться – это ведь не наша игра. Поэтому будем изучать их досконально, чтобы достойно в Германии сыграть.

— Ты знаешь, что они довольно много пропускают?
— Нет, пока не знаю, надеюсь, узнаем в матчах с ними (смеется). А вообще, настроение у наших ребят после жеребьевки боевое, все горят желанием сразиться с «Шальке», главное, не допускать ошибок в этих матчах – немцы редко за это прощают своих соперников. Мы должны сыграть с ними на одном, достойном уровне. Знаете, у нас ведь тоже очень хорошая команда сейчас.

 

Источник: ФК «Металлист»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML