ШАХТА

Александр Заваров: "Для победы над «Шальке» "Металлисту" нужно прибавить"

Александр Заваров:

Тренер сборной Украины Александр Заваров прокомментировал результаты жеребьевки квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Александр Заваров

- Какая бы команда не попалась, всегда нужно быть мотивированным на игру. Все соперники были очень сильными. Думаю, что «Шальке» - неплохой вариант. Тем более, «Металлист» уже обыгрывал различные немецкие команды в Лиге Европы. Потому нормальная жеребьевка. Теперь все зависит от игроков и тренеров харьковчан.

Я думаю, что немцы подойдут в хорошей форме к этой игре. Полагаю, для «Металлиста» немцы – не худший вариант. Сильные стороны «Шальке» – немецкий дух, организация игры, самоотдача и, конечно же, исполнительское мастерство. «Металлисту» нужно противопоставить «Шальке» командный дух, мотивацию, игру на результат. Тогда харьковчане смогут рассчитывать на то, чтобы пройти «Шальке».

Я смотрел игру с ПАОКом в Харькове и мне показалось, что команда Маркевича сыграла очень грамотно. Нужно было достичь результата, чего харьковчане и добились. Играли от обороны и это говорит не о недостатках, а о грамотной игре.

В целом же той игры, что была с ПАОКом «Металлисту» будет недостаточно. Для победы над «Шальке» нужно прибавить еще на 30-40 %.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML