ШАХТА

Агент: "А ведь нам-то говорили, что проект "Анжи" – это всерьез и надолго"

07.08.2013 10:30

Спортивный агент Владимир Абрамов прокомментировал последние новости об "Анжи" – урезание бюджета клуба и распродажу лидеров.

– Известно, что Керимов порой предпринимает неожиданные, резкие решения, волынку не тянет, в отличие от многих других бизнесменов.

Если все, что писали во вторник вечером, это большой удар по российскому футболу. Если "Анжи" действительно резко меняет свою стратегию, значит, наш футбол в ближайшие годы не сделает тех шагов для развития, которые были запланировали. Ведь нам-то говорили, что проект "Анжи" – это всерьез и надолго.

Но к новостям по переходам из "Анжи" российских игроков в другие клубы, которые появились вчера вечером, отношусь с осторожностью. Вот давайте все разложим по полочкам.

Допустим, "Анжи" больше не ставит задачу победы в чемпионате. Соответственно, столько высококлассных футболистов им больше не нужно. Например, зачем платить чуть ли не 5 миллионов евро зарплаты Кокорину?

Но ведь для его продажи нужно заручиться согласием самого футболиста, который не захочет терять в зарплате. Такую зарплату Кокорину теоретически может платить "Зенит". Но подумайте сами, так ли сильно нужен Кокорин "Зениту". Если помните, Кокорин даже в "Динамо" не был первым форвардом, а был вторым, после Кураньи. У "Зенита" на позиции второго форварда играют высококлассные игроки. Халк, например. Зачем же "Зениту" платить такие деньги за игрока , который не будет проходить в состав?

Денисовым недовольна вся команда, и в этой ситуации я понимаю руководителя, который хочет его тут же продать. Но проблема в том, что Денисова купили за 15 миллионов евро, а зарплата у него – около 5 миллионов. То есть клубу, который захочет его приобрести придется за три года выложить 30 миллионов – часть игроку, часть – клубу.

Как видите, продать этих игроков не так-то просто. Надо идти на компромисс с футболистами.

 

Источник: sovsport.ru

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML