ШАХТА

Игорь Суркис: "Продать Хачериди? У меня крепкие нервы"

06.08.2013 19:50

Игорь СуркисСегодня, 6 августа, генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин на своей страничке в Facebook сообщил о заинтересованности клуба в услугах защитника киевского "Динамо" и сборной Украины Евгения Хачериди. Палкин отметил, что "Шахтер" сделал официальное предложение "Динамо". Хачериди руководство "горняков" оценило в 12 миллионов евро. "Взгляд" попросил прокомментировать эту ситуацию президента "Динамо" Игоря Суркиса.

- Прекрасно, что нашего игрока оценивают так высоко, - заявил Игорь Суркис. - Но Хачериди нам самим крайне необходим. Он является одним из самых опытных игроков "Динамо". Женя не продается. И его переход в "Шахтер" не рассматривается.

- Гендиректор дончан утверждает, что, по его информации, Евгений готов сменить Киев на Донецк... 
- Меня удивили разговоры, которые велись с Хачериди, минуя клуб. Ведь есть же понятия "фейр-плэй". Любому футболисту можно увеличить зарплату в два-три раза - это зависит от возможностей клуба. Ровно две недели назад, когда начались подобные разговоры, у меня была беседа с Хачериди. Женя мне сказал, что переход в "Шахтер" его не интересует. Евгений хочет выступать в Западной Европе. И если в "Динамо" поступит предложение от европейского клуба, мы его рассмотрим. И, вполне возможно, Женя будет продан за меньшую сумму по сравнению с той, которую сейчас предлагает "Шахтер".

- От какого предложения горняков ваши глаза широко раскроются? За 15 миллионов евро готовы пересмотреть ваше нынешнее решение? Или за 20 миллионов…
- У меня крепкие нервы. Очень крепкие. Сумма затрат, которые мы понесли на приобретения новичков в это межсезонье, это доказывает. Деньги для меня сейчас не являются приоритетом. Куда приоритетнее для меня задача создать из нынешнего "Динамо" боеспособный коллектив, который будет радовать своей игрой многочисленных болельщиков клуба. Да, это не быстрый процесс. Об этом мы можем судить по проекту "Анжи", где были куплены очень много очень качественных игроков. Только Самюэль Это’о чего стоит! Но в футболе все стоит делать постепенно, команды создаются годами.

- То есть, кредит доверия у Олега Блохина, несмотря на поражение от "Шахтера", неплохой? 
- Я очень верю в Блохина. Верю в то, что у Олега Владимировича все получится. Тренерской чехарды больше не допущу. Если в зимнее межсезонье нам нужно будет усилиться, мы сделаем это. Сделаю все для того, чтобы мы двигались вперед.

 

Источник: Взгляд

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML