ШАХТА

Олег Саленко: "Думаю, Хачериди не настроен на переход в "Шахтер"

06.08.2013 19:26

Олег СаленкоИзвестный футбольный эксперт Олег Саленко прокомментировал новость о возможном переходе защитника киевского "Динамо" Евгения Хачериди в "Шахтер".

- Как считаете, насколько возможен переход Хачериди в "Шахтер"?
- Для меня тоже неожиданность, что "Шахтер" сделал предложение по Хачериди. Трудно к этому как-то отнестись серьезно. Я сомневаюсь, что "Динамо" отпустит Хачериди в "Шахтер". Это во-первых. Во-вторых, я думаю, что сам игрок не совсем настроен на этот переход, потому что тут он играет в основе, развивается. Может "Шахтер" и хочет получить Хачериди, но положительного ответа от "Динамо" он вряд ли дождется.

- Но ведь сам Хачериди признавал, что у него возникают конфликтные ситуации с Блохиным. Может это подтолкнет его к смене клуба?
- Я думаю, что конфликтные ситуации могут возникать, но главное — играть в футбол. Блохин такой тренер, что у него всегда высокие требования, поэтому я думаю, что надо все переосмыслить, сделать выводы и играть дальше. Тут же надо смотреть не только на мнение Хачериди, немаловажно мнение руководства клуба. Судя по тому, какое отношение между "Динамо" Киев и "Шахтером", вряд ли его кто-то отпустит.

- А 12 миллионов евро, цена которую предлагают за Хачериди, это адекватная стоимость игрока?
- Конечно, это нормальная цена за молодого игрока, который развивается. В нашем чемпионате вообще такая ситуация, что когда четыре ведущих клуба перекупают игроков, то суммы летают невероятные, и они совсем не зависят от того, какой игрок. Все зависит от клуба, от взаимоотношения между клубами, или от принципа, скажем так.

 

Источник: sport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML