ШАХТА

Коллина подозревает, что эпизод Тайсон-Ярмоленко будет рассмотрен на КДК ФФУ

05.08.2013 16:07

Пьерлуиджи КоллинаСегодня в Доме футбола прошло очередное заседание "Футбольного пресс-клуба", где куратор судейского корпуса Украины Пьерлуиджи Коллина ответил на вопросы журналистов, в частности, о матче "Шахтер" - "Динамо".

- Матч "Шахтер" - "Динамо" подтвердил, что эта очень сложная игра, с большим давлением, однако хотел бы подчеркнуть то, что вас, возможно, мало интересует. После матча игроки обменялись футболками. Я считаю, это хороший сигнал для футбола, это очень важно!

Во время матча происходит много эпизодов, что-то можно увидеть с поля, что-то только с помощью ТВ. Предпочитаю комментировать то, что вижу на поле. Я смотрел матч в Донецке. ТВ с 20 камер показывает немного больше. Было 2 эпизода в ходе одной минуты, 4-й - эпизод Хачериди-Адриано и эпизод Срна-Беланда. Трактовка арбитра состояла в том, что это обычный игровой контакт. Он посчитал, что не было необходимости 11-метрового удара.

Я считаю, что он показал понимание того шага, который он сделал. Можно быть несогласным, но я не позволил бы себе смеяться в лицо. Хотя я уважаю даже такие нравы. Это вопрос уважения. Это были решения арбитра.

Эпизод с участием Адриано, Эдуардо, Хачериди я обсуждал со Швецовым и сказал ему, что надо было предупредить и Эдуардо, потому что именно он атаковал Коваля. Я не боюсь сказать это.

Эпизод Тайсон - Ярмоленко: те, кто сидел на трибунах и был на поле, не поняли сразу, что произошло. Я готов это показать - комментаторы ТВ тоже не поняли, что произошло. Это был комментарий в прямом эфире. И никто из игроков на поле не понял, что произошло. Все подумали, что мяч попал в живот Ярмоленко.

Затем на основании видео всплыло другое, и тут я должен остановиться, потому что могут быть приняты решения КДК в ожидании этих решений. Надеюсь, я все ясно изложил.

- А как насчет штрафного, после которого был забит гол?
- Вы ошибаетесь. Руки Тремулинаса были на Косте, вокруг его шеи, - констатировал Коллина.

 

Источник: Динамомания

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML