ШАХТА

Мирослав Ступар раскритиковал арбитра матча "Шахтер" - "Динамо"

05.08.2013 16:02

Мирослав СтупарЭкс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар в эфире программы "Великий футбол" прокомментировал работу судьи в матче "Шахтера" с "Динамо".

- В моменте с Эдуардо, думаю, дополнительный арбитр, которым был Годулян, видел нарушение. Тогда у игроков началась конфронтация, динамовцы начали защищать голкипера и Хачериди, Луис Адриану тоже подключился к этому моменту. В таких случаях рекомендуется вынести предупреждение каждому из участников ситуации. Правда, лучше было бы просто вынести предупреждение Эдуардо, и тогда бы все закончилось.

В моменте, когда падал Бельанда, арбитр должен был поставить пенальти, но почему-то не сделал этого. Тогда счет был 1:0 в пользу "Шахтера", и был фол на марокканце в штрафной. Гречишкин и Срна, как мы говорим, взяли Бельанда в "коробочку". Арбитр на этот момент не отреагировал.

Арбитр не был последовательным в моментах, когда нужно было применять дисциплинарные санкции. Он с одной стороны фол давал, а с другой – нет. Судья не проявил своего класса, но и матч не испортил.

 

Источник: Dynamomania

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML