Олег Саленко: "Динамо" посчитали, что им все по силам - грубая ошибка"

05.08.2013 13:46

Олег СаленкоБывший нападающий киевского «Динамо», лучший бомбардир чемпионата мира по футболу 1994 года Олег Саленко прокомментировал поражение бело-голубых в матче четвертого тура чемпионата Украины против «Шахтера».

«Динамо» после того, как сравняло счет, начало открываться. А я еще перед матчем говорил о том, что команде этого делать нельзя, поскольку у «Шахтера» быстрые нападающие, которые смогут использовать бреши в пока еще тяжеловатой динамовской защите. Вкупе с грубыми ошибками это и привело к такому результату. Но главную роль сыграло именно то, что «Динамо» при счете 1:1 поверило в то, что сможет выиграть и «полезло» во втором тайме атаковать. Вмешалась психология: киевляне посчитали, что им все по силам, и ринулись выигрывать этот матч», - приводит ИТАР-ТАСС слова Саленко.

Источник: ИТАР-ТАСС