ШАХТА

Сергей Морозов: "Луческу очень правильно построил игру"

Сергей Морозов:

Известный эксперт Сергей Морозов в эфире телеканала "Футбол" рассказал о ключевом матче четвертого тура чемпионата Украины - "Шахтер" - "Динамо" (3:1). Основные тезисы этого спича вашему вниманию.

Сергей Морозов

"Ключевым моментом стала замена Эдуардо. Через него пошли моменты, он и сам забил и мяч контролировал. Могу сказать, что Эдуардо определял ритм игры".

"Луческу очень правильно построил игру. У него сейчас не готова команда для скоростных атак и такого же перехода в оборону, вот он и предложил сопернику сыграть в таком рваном ритме, на что «Динамо» и поддалось".

"Думаю, никто не ждал быстрого мяча, потому это, скорее всего, совпадение. Но после того как «Динамо» сравняло счет, они могли бы постараться и воспользоваться своим преимуществом, но этого не случилось. А далее уже «Шахтер» и Луческу управляли игрой полностью".

"Мбокани выглядел хорошо, но он впервые в этом сезоне столкнулся с такой организованной обороной в нашем чемпионате. Кроме того, мне сегодня не очень понравился Тремулинас и мне показалось, что сейчас идет явное снижение спортивной формы у Ярмоленко – он не был лидером".

"Обе команды, несмотря на быстрые мячи, играли очень осторожно. Наверное, никто не хотел сегодня проиграть. Ничья – это тот результат, от которого отталкивались обе команды. Но Блохин затянул с заменами, хотя у него были игроки, которых нужно было менять. Тот же Беланда…"

"Если говорить о судействе, то в принципе бригада справилась".

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML