ШАХТА

Вячеслав Шевчук: "Максимальные кондиции "Шахтер" пока набрать не успел"

03.08.2013 11:32

В преддверии центрального матча 4-го тура Чемпионата ПЛ "Шахтер" - "Динамо" защитник донетчан Вячеслав Шевчук ответил на вопросы пресс-службы ПЛ.

Вячеслав Шевчук

− Вячеслав, многие говорят, что "Шахтер" сейчас не тот, что в прошлом сезоне… Согласен с таким утверждением?
− В некоторой степени, это так. От нас ушло несколько важных футболистов. Однако стиль игры команды от этого не поменялся. Отдельные исполнители приходят, уходят − это рабочий процесс. Но рисунок остается тот же. Есть фирменная концепция игры, и те, кто приходят к нам, они уважают сложившиеся традиции и стараются поддержать их.

− Пока что вы ни разу не выиграли с крупным счетом, тогда как в предыдущем турнире так побеждали 13 раз. Не хотите порадовать болельщиков более результативной игрой или задача стоит просто выигрывать?
− Наверное, пока что игры нам не настолько легко даются, чтобы дело доходило до разгромов. Однако мы потихоньку набираем привычную форму. Поэтому все еще впереди.

− В какой из четырех официальных встреч в июле игра была ближе всего к желаемой? И когда было сложнее всего? Кого из пройденных соперников можешь выделить?
− Каждая из игр была по-своему сложна. О напряжении зрители могут судить сами. Лучшие наши встречи однозначно впереди.

− Станет ли игра с "Динамо" показателем относительно нынешней готовности?
− Не думаю, что так можно говорить, ведь максимальные кондиции "Шахтер", как я уже сказал, пока набрать не успел. Мы только на пути к этому. Ясно, что игра будет сложная, но наша задача неизменна − набрать в воскресенье три очка.

− Ажиотаж вокруг следующего поединка, как всегда, высок? Это помогает, мешает или просто вошло в привычку?
− Игры с "Динамо" традиционно проходят в напряженной атмосфере. Другого я не помню. Все это мы учитываем и готовы к повышенному вниманию.

− Киевляне достаточно внушительно усилились. Из того что уже увидел в первых турах, изменилась ли эта команда? Придется ее изучать по-новому?
− Да, изменения в составах есть и у "Шахтера", и у "Динамо". Новички киевлян с достаточно известными фамилиями, которые успели себя зарекомендовать с лучшей стороны в ведущих европейских чемпионатах. Все, думаю, уже привыкли, что динамовцы представляют дебютантов каждое межсезонье. Тех, кто только сейчас пришел, оценивать, скорее всего, еще преждевременно.

− "Динамо" впервые стало третьим. Означает ли это, что главным соперником становится "Металлист"?
− Не сбрасываем со счетов ни "Динамо", ни "Металлист", ни "Днепр". Думаю, эти четыре команды все будут претендовать на золотые медали. Гарантирована самая серьезная борьба. Уверен, что новый сезон принесет немало интриги и будет увлекательным для болельщиков и напряженным для всех его участников.

 

Источник: УПЛ

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML