ШАХТА

Томаш Хюбшман: "В игре с «Динамо» арбитр будет под большим давлением"

02.08.2013 21:32

Томаш ХюбшманЧешский полузащитник «Шахтера» накануне матча с киевским «Динамо», который пройдет в воскресенье на «Донбасс Арене», рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем», что не видит причин переоценки ценностей в украинском класико.

– «Динамо» приобрело много сильных новичков? Так и «Шахтер» тоже неплохо усилился! – считает Хюбшман. – Хотя помимо Виллиана, Фернандинью, Мхитаряна, ушли еще и Разван Рац, Леха Гай. Но на их места пришли сильные игроки (Фернандо вместе с зенитовцем Халком выиграл Кубок Конфедераций. – «Спорт День за Днем») Поэтому я не думаю, что мы стали слабее. Понятно, что ребята, которые провели в команде много времени, хорошо понимали игру. А новичкам надо привыкать, адаптироваться и стараться сделать это быстрее. По таланту и по возможностям игроков замены ушедшим – равноценные!

– За первые три тура чемпионата случилось немало судейских ошибок. Не думаете, что под прессингом судья Виктор Борисович Шевцов может и «поплыть»?

– Честно говоря, я особо не слежу за судейством, не в курсе, сколько они сделали ошибок или не сделали. Полагаю, что в нашей игре с «Динамо» арбитр действительно будет под большим давлением. Но я надеюсь, что у него получится отработать одну из своих лучших игр в чемпионате. Уверен, что судья сделает все возможное, чтобы удержать игру в своих руках.

– Вы знаете, что в Киеве очень недовольны работой арбитров на матчах «Шахтера», в частности, эпизодом в игре с «Черноморцем», когда Луиса Адриано не наказали даже желтой карточкой за грубейший фол против соперника?

– Пускай думают, как хотят…

Источник: "Спорт день за днем"
Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML