ШАХТА

Стадион "Металлист" уйдет с молотка

ОСК МеталлистСкорее всего, единственным претендентом на покупку стадиона будет нынешний владелец клуба "Металлист" Сергей Курченко.

Стадион "Металлист" уйдет с молотка. В Харьковском облсовете уже определились с датой продажи областного спорткомплекса: конкурс состоится 27 августа, стартовая цена объекта — 674,5 млн грн. Чтобы стать участником конкурса, нужно пройти несколько этапов регистрации: сначала заплатить 17 грн — это регистрационный взнос, а потом чуть больше 67,5 млн грн за гарантийный взнос. Скорее всего, единственным претендентом на покупку стадиона будет нынешний владелец футбольного клуба "Металлист" Сергей Курченко. По крайней мере, только он публично заявлял о желании приобрести стадион. Напомним, что областные власти хотят потратить деньги от продажи арены на строительство метро в Харькове.

Если такая покупка Курченко только предстоит, то две другие сделки он провернул на днях: на правах аренды игроком "Металлиста" на год стал экс-игрок "Карпат" Павел Ксенз. А вот аргентинец Алехандро Гомес, выступавший рание за итальянскую "Катанию", подписал с харьковчанами полноценное соглашение сроком на четыре года. По неофициальным данным, трансфер обошелся "Металлисту" в 7 млн евро.

 

Источник: Сегодня

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML