ШАХТА

CAS вынес вердикт по матчу "Карпаты" - "Металлист". Кобин дисквалифицирован на 3 года!

CAS вынес вердикт по матчу

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) вынес вердикт по матчу "Карпаты" - "Металлист", который был сыгран 19 апреля 2008 года и имел признаки договорного.

Спортивный арбитражный суд в Лозанне

По мнению суда данный матч, который завершился победой харьковчан со счетом 4:0, действительно был договорным.

Своим решением от 2 августа суд постановил следующее:

1. Лишить ФК "Металлист" бронзовых наград в сезоне 2007/2008. Взыскать с "Металлиста" и "Карпат" денежный штраф в сумме по 25 000 долларов США. Решение ФФУ о снятии с львовского и харьковского клубов по 9 очков в сезоне 2011/2012 отменить, оставив турнирную таблицу того чемпионата неизменной.

2. Отстранить спортивного директора "Металлиста" Евгения Красникова от футбольной деятельности сроком на 5 лет, кроме того взыскать с г-на Красникова 10 000 долларов США штрафа.

3. Футболистов Пшеничных, Ищенко, Кобина, Федорива и Налепу отстранить от игры в профессиональный футбол на срок в 3 года с условным наказанием еще в  2 года. При этом взыскать с указанных игроков по 10 000 долларов США штрафа.

4. Футболиста Лащенкова дисквалифицировать сроком на 5 лет с взысканием денежного штрафа в 10 000 долларов США.

5. Президента "Карпат" Петра Дыминского условно дисквалифицировать на 1 год с испытательным сроком в 1 год и денежным штрафом в 5 000 долларов США.

6. Игоря Дедышина условно дисквалифицировать на 6 месяцев с испытательным сроком в 1 год и денежным штрафом в 2 500 долларов США.

7.  Александра Ефремова оправдать в полном объеме.

Решение суда уже направлено в Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА с целью применения указанных санкций.

 Таким образом, правый защитник "Шахтера" Василий Кобин, которому на данный момент 28 лет, в течение трех ближайших сезонов не сможет играть в футбол на профессиональном уровне. Отметим, что контракт Кобина с "горняками" действует еще в течение 1 года, но не исключено, что после такого решения он будет расторгнут.

 

Источник: Шахта.org

 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML