ШАХТА

Валерий Рудаков: "Прогноз - 2:0 в пользу «Шахтера»

02.08.2013 16:43

Известный полузащитник «Шахтера» 1970–1980-х годов поделился своим мнением касательно предстоящего украинского «классико».

Валерий Рудаков: На стороне Шахтера дух победителей
– Во времена чемпионата СССР наши игры с украинскими командами – «Днепром», «Металлистом» – всегда стояли особняком. Ну а матчи с «Динамо» – отдельный случай. Это всегда накал, борьба. Поединки были настолько принципиальными, что как команда, так и каждый футболист начинали готовиться задолго до даты встречи. Эти традиции, думаю, сохранились до сих пор. Стоит заметить, что в последнее время градус накала поединков «Шахтер» – «Динамо» стал еще выше… Меняется состав «горняков», уходят лидеры, но их заменяют новые, и рисунок командной игры остается. Киевляне, по словам Олега Блохина, в межсезонье усилились. Посмотрим. Думаю, в воскресенье нас ждет серьезное противостояние, подкрепленное заполненным до отказа стадионом, общим ажиотажем.

– Согласны с тем, что для соперников не имеет значения, в каком туре или каком турнире встречаются команды?
– Да, согласен. Будь это первый тур или последний, но принципиальность очных встреч этой пары есть всегда и везде.

– Как можете оценить новичков «Шахтера». Кто-то понравился больше других?
– Выделил бы Фреда и Веллингтона. Остальным, быть может, нужно чуть больше времени на адаптацию. Но по первому впечатлению эти два футболиста мне понравились.

– «Динамо» также значительно обновилось в летнее межсезонье. Следите за киевской командой?
– Слежу, но не могу сказать, что очень пристально. Потому что мне все же «Шахтер» ближе и интересней. Понятное дело, они ищут пути для усиления. Отмечу, что Мбокани начал неплохо, забивает голы. Есть у «Динамо» еще несколько неплохих новобранцев.
 
– Какие главные преимущества «горняков» перед динамовцами?
– Так легко, как в матчах прошлого сезона, нашим футболистам уже не будет. Все-таки ушел ряд ведущих исполнителей. Но мы играем дома, да и положительный баланс последних встреч, дух победителей на нашей стороне.

– Ваш прогноз на этот матч?
– 2:0 в пользу «Шахтера».

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML