ШАХТА

Виктор Грачев обеспокоен оборонительными редутами "Шахтера"

02.08.2013 13:53

Виктор ГрачевБывшего нападающего донецкого "Шахтера" Виктора Грачева перед матчем с "Динамо" беспокоит игра "горняков" в обороне.

"Есть вопросы к командным действиям в обороне. Моменты в игре с "Шахтером" возникали у "Говерлы" и "Черноморца". В прошлом году соперники могли создать в Донецке от силы 1-2 момента. Теперь они возникают чаще. Ранее такой роскоши им никто не предоставлял.

С потерей Фернандиньо и Мхитаряна, перестройке подверглась вся центральная ось команды. Ранее группа атаки "горняков" могла играть с завязанными глазами и создать 8-10 моментов за игру. Из них 3-4 реализовать. Теперь имеем 2-3 момента и один реализуем. Трудности прогнозируемые, ведь много новичков. Думаю, их надо было покупать зимой и наигрывать в долгие месяцы межсезонья.

В "Динамо" опасаюсь Мбокани. Не считаю, что его нужно дополнительно просматривать в матчах против лидеров. Мастерство видно в игре с любым соперником. Обязательно настроится на игру Ярмоленко. Он может посредственно сыграть против аутсайдеров, но против "Шахтера" - никогда. В последних матчах разыгрался Аруна - может организовать комбинацию и хорошо пробить по воротам. Именно эта тройка - опасна.

Считаю, что из-за поиска игры обеими коллективами выиграет тот, у которого не командное, а индивидуальное мастерство отдельных исполнителей окажется выше", - говорит Грачев.

 

Источник: Gazeta.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML