ШАХТА

40 запретных слов для сотрудников "Ливерпуля"

01.08.2013 10:35

40 запретных слов для сотрудников

В "Ливерпуле" составили список из 40 слов и фраз, которые считаются оскорбительными, запретив их употреблять сотрудникам клуба.

Таким образом, в "Ливерпуле" решили бороться с проявлениями расизма и дискриминации.

Запрещенные слова сгруппированы в четыре категории: "раса / религия", "сексуальная ориентация", "гендер" и "инвалидность".

В первую группу вошли также слова, как yid ("еврей"), gypsy ("цыган"), coloured ("цветной"). Во вторую группу попали различные оскорбительные наименования представителей сексуальных меньшинств, а также такие фразы, как "Ты - гей" и "Это по-гейски".

В категорию гендерных оскорблений попали слова queen (буквально - "королева", но может означать и гея или мужа, который выглядит, как гей) и princess ("принцесса"), а также фразы "Играть, как девочка" и "Не будь женщиной ". В последнюю группу вошли слова вроде midget ("карлик"), cripple ("калека") и retard ("умственно отсталый").

Список предназначен для членов тренерского штаба и других сотрудников клуба, но не для футболистов "Ливерпуля", поскольку они, как и игроки всех других клубов, получили отдельные инструкции от Ассоциации футбола Англии.

Источник - Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML