ШАХТА

Молодые игроки "Шахтера" поздравили тренера

31.07.2013 20:07

31 июля «Шахтер» U-19 провел с запорожским «Металлургом» поединок второго тура чемпионата страны. Примечательно, что дата встречи совпала с юбилеем главного тренера «оранжево-черных» − Валерию Кривенцову сегодня исполнилось 40 лет.

Шахтер – Металлург З (U-19): подарок ко дню рождения«Шахтер» пошел вперед и уже на первой минуте создал неплохой момент. Зинченко от лицевой сбросил мяч Мираняну, но с его ударом кипер «Металлурга» справился. На некоторое время запорожцам удалось завладеть территориальным преимуществом. Впрочем, до остроты у ворот Ставицкого дело так и не дошло. Ближе к середине первого тайма на поле завязалась непростая игра с обилием физической борьбы и потерь мяча с обеих сторон. И все же предпочтительнее смотрелись «горняки». Реальный шанс забить на 20-й минуте упустил Зинченко: в безобидной ситуации Александр обокрал Татаркова, вышел один на один и пробил мимо ворот. Еще через несколько минут мяч чудом не оказался в сетке после серии ударов Адаменко и Мираняна. Гости ответили несколькими острыми подачами с угловых. Ближе к перерыву открыть счет могли все те же Адаменко, Зинченко и Миранян, а «металлурги», в свою очередь, окончательно сели в оборону.

Вторая половина началась на значительно более высоких скоростях. У «Металлурга» был шанс выйти вперед после удара со штрафного метров с 17. Мяч пролетел выше. Зинченко никто не мешал из пределов штрафной замкнуть прострел Глущука, но нашему хавбеку вновь не хватило точности. Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем сложнее «горнякам» было подобрать ключи к воротам запорожцев, а в рамке гостей надежно действовал Шеремета. Тем не менее «Шахтер» добился своего. Защитники «Металлурга» оставили Мираняна во вратарской без опеки, а тот воспользовался навесом слева и уверенно переправил мяч в угол. Затем на 88-й минуте после розыгрыша углового Зубков метров с пяти не попал в пустые ворота. В оставшееся до финального свистка время голкиперу запорожской команды пришлось еще несколько раз выручать партнеров. Как итог: в день рождения главного тренера дончане добыли минимальную победу.

«Шахтер» U-19 – «Металлург» (Запорожье) U-19 – 1:0 (0:0)

Гол: Миранян (80)

«Шахтер» U-19: Ставицкий, Сагайдак, Качараба, Матвиенко, Щичка, Вачиберадзе, Глущук (Зубков, 65), Габелок, Миранян, Зинченко (Иванов, 83), Адаменко (Кирюханцев, 70)
 
Главный тренер: Валерий Кривенцов
Тренер: Евгений Котов


 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML