ШАХТА

Превью: "ПАОК" - "Металлист"

ПАОК - Металлист. АнонсНастал тот день, когда харьковский «Металлист» вступит в борьбу за главный трофей Старого Света. Соперником команды Мирона Маркевича станет команда, занявшая второе место в чемпионате Греции и не сумевшая составить должной конкуренции чемпиону страны «Олимпиакосу», который опередил ПАОК на 15 пунктов в турнирной таблице.

ПАОК не балован выступлениями в главном турнире Европы, попробовав пробиться туда последний раз в 2010 году, но лишь по меньшему количеству голов, забитых на выезде, уступил голландскому «Аяксу» - 1:1 на выезде и 3:3 дома. Была неудачная попытка пробиться в групповой этап Лиги чемпионов у греков в 2004 году, когда малоизвестный «Маккаби» из Тель-Авива еще в первом поединке не оставил никаких шансов ПАОКу, победив на «Тумбе» со счетом 3:0, а в ответном матче также праздновав победу - 1:0.

На этот раз, по словам нынешнего тренера «орлов» Хуба Стевенса, его команда готова переписать историю и побороться за путевку в групповой этап самого престижного трофея Старого Света. Для этого были приобретены опытные исполнители, среди которых арендованный у московского ЦСКА Томаш Нецид, экс-защитник «Кьево» Николас Спиропулос, центральный защитник «Гранады» Индиго Лопес, еще один центрбэк из «Бенфики» Мигель Витор, а также экс-львовянин Лукас, который не понаслышке знает о харьковском клубе.

В свою очередь, не спал на трансферном рынке и «Металлист», который в своем стиле провел точечное усиление, подписав центрального защитника Моледо и атакующего хавбека Диего Соузу, призванного заменить травмированного Клейтона Хавьера. На носу трансфер еще одного игрока группы атаки Алехандро Гомеса из «Катаньи». Также не стоит списывать со счетом арендованного Павла Ксенза, готового помочь своей новой команде в любой момент.

Головной боли команде Маркевича добавила травма Александра Горяинова. Ведь в распоряжении Маркевича из основных голкиперов остался лишь Владимир Дишленкович, не считая ветерана Игоря Шуховцева и молодого Артура Денчука. Но и это, по словам Мирона Богдановича, не станет проблемой для «Металлиста».

Сегодня ПАОК будет лишен своего главного оружия - болельщиков, которые неистово поддерживают команду даже во время товарищеских матчей. Так на игру против «Ниццы» в рамках подготовки к новому сезону команду пришло поддержать более 20-ти тысяч фанатов. Сыграет ли это на руку «Металлисту» - узнаем уже в 21:00.

Ориентировочные составы:

ПАОК: Гликос – Кициу, Мигель Витор, Кацуранис, Лино – Циолис, Лазэр – Олисе, Вукич, Лукас – Салпингидис.

Металлист: Дишленкович - Вильягра, Моледо, Папа Гуйе, Азеведо - Эдмар, Торрес - Марлос, Диего Соуза, Соса - Девич.

 

Источник: Sport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML