ШАХТА

Мирон Маркевич не настроен победить "ПАОК"

Мирон МаркевичНа пресс-конференцию перед матчем третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич пришел вместе с полузащитником Эдмаром.

- Что вы знаете о ПАОКе, и что вас наиболее волнует в этой команде?
- Мы изучали ПАОК только по товарищеским матчам. Команда опытная, техничная. Заняла второе место в чемпионате Греции. Серьезная команда. И мы серьезно к ней относимся.

- С какой командой украинского первенства можно сравнить ПАОК?
- Мне тяжело сказать. Нужно, чтобы они играли в нашем чемпионате, чтобы судить. Греческий чемпионат достаточно серьезен. Команда пробилась в Лигу чемпионов, и это говорит само за себя.

- ПАОК сильнее львовских «Карпат»?
- Конечно, ПАОК сильнее. Сейчас «Карпаты» переживают не лучшие времена.

- Сильнее ли ПАОК образца себя двухлетней давности, когда он обыграл львовские «Карпаты»?
- Мне кажется, что уровень ПАОКа сейчас выше, чем два года назад.

- «Металлист» любит играть в атакующий футбол. Будет ли команда играть так и завтра? Кстати, завтра ожидается самый жаркий день в году. Как это повлияет на игру?
- Мы всегда играем одинаково. Атакуем, но не забываем об обороне. Погода же для двух команд одна и та же. Обеим командам будет непросто. Результат будет решаться за счет индивидуального мастерства.

- Чемпионат Греции еще не стартовал, а «Металлист» сыграл уже три матча в украинском первенстве. Будет ли это плюсом для «Металлиста»?
- (Эдмар) Конечно, мы уже сыграли три матча, и это должно нам помочь. Но завтра нам будет очень непросто.

- Вам нравится гимн Лиги чемпионов? Какие мысли у вас возникают при его прослушивании? И будет ли завтрашний день необычным для вас?
- (Маркевич) Надеюсь, что завтра мы этот гимн услышим. Мы с Эдмаром восемь лет шли к этому.
- (Эдмар) Мы очень ждали этого момента. Любой футболист хочет играть в Лиге чемпионов. Для нас это большой праздник.

- Играли ли вы при пустых трибунах на таком уровне? Поможет ли это «Металлисту» завтра?
- (Эдмар) Команда всегда лучше играет, если ее поддерживают свои болельщики. Но ПАОК – очень сильная команда. А при пустых трибунах на таком уровне я буду играть первый раз.

- Какой результат завтрашней встречи вас устроит?
- Результативная ничья.

- Каких игроков ПАОКа вы считаете наиболее опасными? И как повлияет на игру «Металлиста» травма основного голкипера Александра Горяинова?
- У ПАОКа есть целая группа хороших футболистов – Лукас, Вукич, Кацуранис… На них нужно обращать особое внимание. Горяинов выбыл на месяц. Это футбол, никуда не денешься. Но у нас есть достойная замена, так что ничего страшного не произошло.

- Почему «Металлист» не посылал своих представителей на товарищеские игры ПАОКа? И хватило ли вам материалов для изучения греческой команды?
- Мы смотрели игры ПАОКа, мы изучили его игру.

- Насколько на команду влияет неопределенность с решением Спортивного арбитражного суда в Лозанне?
- Это вопрос к руководству клуба, на нас это никак не влияет.

- Вы знаете, что самая большая звезда ПАОКа – тренер Хуб Стевенс. Ждете ли вы от него неожиданностей? Или вы сами приготовили ему сюрприз?
- Хуб Стевенс – серьезная фигура в тренерском цехе. Сейчас очень тяжело придумать что-то новое в футболе, все решают футболисты. Можно рисовать разные схемы, но все решают именно игроки.

 

Источник: Sport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML