ШАХТА

Экс-защитник "Динамо": "То, что "Ракицкий" очень активно играл - большой плюс ему и «Шахтеру"

29.07.2013 17:44

Александр ГоловкоЭкс-защитник «Динамо» Александр Головко прокомментировал оборонительные действия донецкого «Шахтера» накануне поединка против киевского клуба.

Про игру центр-бека Ярослава Ракицкого в игре против «Черноморца»:

- Ракицкий в тонусе. Если в некоторых матчах видно, что он играет «с запасом» и может допускать какие-то ошибки, то сегодня в последнем моменте, если бы не он, то гол бы забили. И то, что он очень активно сегодня играл - большой плюс ему и «Шахтеру».

Про принципиальные отличия игры в обороне между «Шахтером» и развивающимися клубами:

- При срыве атаки, если взять «время старта» центрального защитника и время за которое команда «садится» ниже мяча, то команды, которые претендуют на что-то − пытаются придерживаться настановок тренера, стараются играть в современный футбол. Подобное мы видим в «Шахтере» и «Динамо».

И мы видели пример других команд, которые лишь пытаются претендовать на что-то: пять человек играют в нападении и после срыва атаки − никто не возвращается назад. Хотя это и есть та самая принципиальная и действенная вещь. От этого изначально отталкивается построение команды. Дальше идет работа главного тренера и его умение убеждать футболистов, как мы видим на примере клубов «большой четверки».

Источник: ТК "Футбол"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML