ШАХТА

В музее "Шахтера" выставлены новые кубки

29.07.2013 17:06

В Музее ФК «Шахтер» прямо напротив игровой зоны открылась временная экспозиция. Ее особенность в том, что экспонаты здесь будут меняться каждые три месяца, а первая инсталляция посвящена успехам «горняков» в сезоне – 2012/13.

Инсталляция в брызгах
– Мы выставили на обозрение болельщиков трофеи, добытые нашей командой в прошлом году, – рассказывает директор музея Андрей Бабешко. – Это Кубок Украины и Кубок чемпионата, а также Суперкубок, выигранный совсем недавно. «Шахтер» добыл все национальные трофеи, а мы решили собрать их в одном месте, чтобы болельщики могли ближе посмотреть на них и сфотографироваться на их фоне. С этой целью и была создана витрина. Планируется, что каждые три месяца она будет обновляться. Например, в следующий раз мы хотим представить посетителям кого-либо из современных футболистов или тренеров и одну из легенд клуба, совместив, таким образом, две эпохи.

Из важных экспонатов, которые сейчас представлены в экспозиции, нужно отметить капитанскую повязку Дарио Срны, бутсы Фернандиньо и Александра Кучера, в которых те забивали в ворота киевского «Динамо». Болельщики могут увидеть также футболки игроков и вымпела соперников «Шахтера» по Лиге чемпионов – 2012/13: дортмундской «Боруссии», «Челси», «Ювентуса», других команд и даже бутылки из-под шампанского, брызги которого украсили блеск трофеев. Впрочем, посетителей ожидает еще множество сюрпризов. Так что не премините воочию увидеть по-настоящему уникальные вещи, сопровождавшие золотой сезон – 2012/13.
 

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML