ШАХТА

Фернандиньо: "На меня не давит заплаченная за меня сумма"

Фернандиньо:

Новичок "Манчестер Сити" Фернандиньо в преддверии старта сезона порассуждал о своих ожиданиях от участия в чемпионате Англии и Лиге чемпионов.

Фернандиньо

"'Очень важно хорошо начать чемпионат. Нам нужно завоевать максимальное количество очков в первых турах", - отметил Ферна в интервью британскому изданию The Telegraph.

Перед стартом в Лиге чемпионов "горожанам" придется сыграть и первое в сезоне манчестерское дерби против "Юнайтед".

"Мы не должны думать о "Юнайтед". Нас должна заботить собственная игра. Крайне важно перед стартом в Лиге чемпионов, который состоится в средине сентября, набрать побольше очков в чемпионате. Ведь после этого мы будем играть дважды в неделю, что делает наш игровой график заметно сложнее" - говорит Фернандиньо.

Отмечается, что Фернандиньо пошел по пути своего бывшего одноклубника по донецкому "Шахтеру" - Элано Блумера. Однако британские эксперты призывают не сравнивать этих футболистов, отмечая, что нынешний новичок "горожан" буквально "изготовлен из прочного материала".

"Конечно, в английской премьер-лиге очень серьезная конкуренция", - отмечает Фернандиньо. "Тут непросто играть, да и стиль футбола отличается. Очевидно, что у меня нет никакого опыта выступлений в Англии, потому мне сложно говорить о своей эффективности. Я хочу тренироваться и получать как можно больше игровой практики. Хочу попытаться сыграть на протяжении сезона максимально сбалансировано, на одном уровне".

"На меня не давит заплаченная за меня сумма. О ней могут думать все, но только не я. Я не беспокоюсь об этом", - резюмировал бразилец.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML