ШАХТА

Хоккеисты поддержали "Шахтер"

29.07.2013 7:25

Во время матча с «Черноморцем» «горняков» поддерживали игроки ХК «Донбасс». На трибунах «Донбасс Арены» за «Шахтер» переживали три российских хоккеиста донецкой команды: Олег Пиганович, Евгений Дадонов и Дмитрий Кагарлицкий. Последнему из них оранжево-черные цвета, пожалуй, особенно близки – во время презентации новой формы «Шахтера» в соляной шахте он одним из первых получил игровую футболку из рук Вячеслава Шевчука.

– Я болею за «Шахтер» и по мере возможности всегда стараюсь посещать «Донбасс Арену», – говорит Дмитрий Кагарлицкий. – Сегодня наш выходной совпал с матчем «горняков», и я с удовольствием пришел поддержать команду. Через неделю поединок с «Динамо» тоже планирую посетить!

– Футбольная арена отличается от хоккейной?
– Можно было бы сравнивать, если они были одинаковыми по вместительности. Разумеется, «Донбасс Арена» значительно больше и атмосфера другая. Как-то я играл в Канаде за сборную России, там было порядка 20 тысяч болельщиков, тогда было нечто похожее. Думаю, что именно в количестве зрителей и заключается отличие. У «Донбасса», как и у «Шахтера», замечательные болельщики, они всегда с нами, спасибо им за это огромное!

– Ваше амплуа – форвард, а главная задача – забивать шайбы. Есть ли любимый футболист в «Шахтере»? Если исходить из позиции, то, быть может, это Луис Адриано?
– Футбол – командный вид спорта, и, прежде всего, я болею за всю команду. Но во время презентации новой формы «горняков» я познакомился со Славой Шевчуком – хороший парень, мы с ним успели пообщаться, я лично ему обещал болеть за «Шахтер»! Так что теперь я персональный болельщик Шевчука, хоть, к сожалению, сегодня он не вышел на поле.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML