Фернандиньо выиграл свой первый трофей с "Манчестер Сити"

Фернандиньо выиграл свой первый трофей с

Что правда, победа в товарищеском турнире Barclays Asia Trophy 2013 вряд ли займет особое место в карьере экс-футболиста "Шахтера", однако сам трофей, безусловно, добавил оптимизма игрокам и болельщикам "горожан".

Фернандиньо

Финальный поединок состоялся между "Манчестер Сити" и "Сандерлендом" сегодня, в Гонконге. Победу "горожанам" принес босниец Эдин Джеко, забивший единственный гол в матче на 9-й минуте. Джеко удался отличный удар, к которому кипер "святых" итальянец Вито Манноне оказался попросту не готов. Впрочем, не факт, что такие выстрели вообще можно назвать берущимися для голкипера.

[youtube id=FBR3AtsnHS8]

На 66-й минуте тот же Джеко с пенальти мог увеличить преимущество в счете для своего клуба, однако пробил значительно выше ворот.

[youtube id=w2uZM0zUiDQ]

Фернандиньо на поле появился на 62-й минуте вместо ивуарийца Яя Туре. Однако изменить счет бразилец не смог. 1:0 - минимальная победа "Сити" и первый трофей в составе "голубых" для Фернандиньо.

Источник: Шахта.org