ШАХТА

Дьемерси Мбокани: "Не смог перейти в Англию, потому выбрал "Динамо"

Гостем Sport.ua стал нападающий киевского «Динамо» и сборной Конго Дьемерси Мбокани. Футболист рассказал о своем переходе в киевский клуб, об адаптации в команде, взаимоотношении с тренерами и партнерами и о новых карьерных целях:

«Я понемногу адаптируюсь в киевском «Динамо» и уже чувствую себя практически, как дома. Переезд в Киев – это непростое решение для меня, я советовался со всей семьей, с женой. У меня были предложения из Англии и Италии, но так сложилось, что мне не дали разрешение на роботу в Англии, потому я не смог перейти в клуб АПЛ. Предложение от «Динамо» было заманчивым. Это великий клуб и мне захотелось попробовать свои силы в этой команде. Потому я выбрал Киев.

Честно говоря, я не смотрел матчи «Динамо», когда киевляне обыгрывали «Барселону», «Реал», но я смотрел последние матчи против «ПСЖ». Скажу, что для меня «Динамо» - это клуб с именем. До переезда в «Динамо» мы были знакомы с Аруной, поскольку играли вместе в «Монако». Также я знал Тремулинаса и Беланда, играл против них в чемпионате Франции. И знал Ленса, познакомился с ним, еще играя в Бельгии. Сейчас же я уже неплохо знаю всех ребят, со всеми находим общий язык. Думаю, в «Динамо» все игроки очень хорошо подготовлены физически, а если говорить о самых техничных игроках, то я бы выделил Мигела, Дуду и Ярмоленко».

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML